Исключения для украинцев из ЛНР - как оформить гражданство РФ без фото в 25 лет?

• г. Уфа

Есть ли исключения для украинцев, которые прибыли в РФ из лнр и не вклеели фото в 25 лет? Как теперь оформить гражданство? Заставят ли ехать домой и вклеивать?

Ответы на вопрос (6):

Нет увы не существуют никакие исключения для украинцев, которые прибыли в РФ из лнр и не вклеели фото в 25 лет, в России вам никто это не сделает

Здравствуйте! На территории РФ вам никто не будет вклеивать фото в иностранный паспорт. Вы можете обратиться в посольство Украины либо выехать на Украину и вклеить фото в паспорт. Удачи Вам!

Для оформления гражданства Российской Федерации необходимо предоставить действительный документ, поэтому вам придется выехать в Украину и вклеить фотографию в паспорт, в противном случае вас просто не примут документы.

Просто получается гражданкой РФ я не когда не стану (

Почему Вы не станете гражданкой России, вы можете поехать на Украину вклеить фото в паспорт, никаких проблем не будет. Многие это делают.

Здравствуйте, Мария!

Вклеивание фотографии в паспорт и получение гражданства РФ вообще малосвязанные вещи. Вам придется съездить в ЛНР, чтобы продлить срок действия паспорта.

После возвращения в РФ Вы сможете начать оформление документов, если на получение гражданства РФ по упрощенной процедуре. Но это процесс тоже далеко не быстрый.

См. информацию здесь: Подробнее ➤