Автомобиль после ДТП стоит в гараже 2 года, ГАИ ДТП оформлено. Нужно ли за этот период платить транспортный налог?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Да, конечно необходимо, так как авто находится в Вашей собственности.

Всего Вам доброго и отличного дня.

Однозначно за этот период Вам придется платить транспортный налог, так как автомобиль стоит на регистрационном учете на Вас и никто его с учета не снимал.

Добрый день,

в соответствии со статьей 357 Налогового кодекса Российской Федерации

Налогоплательщиками налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства.

Таким образом, если вы собственник автомобиля и он до сих пор оформлен на вас, то транспортный налог должен быть уплачен.