Хочу переписать долю в квартире на несовершеннолетнюю дочь, подскажите пожалуйста как это сделать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Оформляйте договором дарения ст.572 ГК РФ и налога нет ст.217 НК РФ. Также нужно Вас получить согласие в силу ст.61 СК РФ.

Чтобы переписать долю в квартире на несовершеннолетнюю дочь, вам необходимо обратиться в нотариальную контору. Нотариус оформить договор.

Здравствуйте!

Вам следует обратится к нотариусу и составить договор дарения доли. Затем необходимо зарегистрировать сделку в Росреетсре.

В настоящее время переоформление ДОЛИ собственности происходит у нотариуса. Поэтому обратитесь к любому нотариусу, с документами на собственность. Он объяснит какие справки нужно предоставить.

Добрый день! Вы можете это сделать по договору дарения, это самый простой вариант, но нужно обратиться к нотариусу в любом случае.

В данном случае Вам нужно оформить договор дарения доли в жилом помещении на Вашу дочь, такой договор обязательно делается через нотариуса.

Добрый день!

Оформляете обычный договор дарения. Вы в нем выступаете в качестве дарителя и законного представителя одаряемой (вашей дочери). Проводите следку через нотариуса и росреестр.