Возможность получения материальной помощи в двух организациях для работника Иванова А.А.

• г. Пенза

Иванов А.А. работает в 2 организациях в ООО "А" основной и ООО"В" совместитель.

Уходит в отпуск и пишет заявл. На матпомощь и в ООО"А" и ООО"Б".можно ли дать дважды по 4 тыс. руб.?

Или написать заявление на матпомощь на двум основаниям (разные) к отпуску и на протезирование зубов (например). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Материальная помощь выдается на основании локальных (внутренних) актов. Во что в этих актах написано - знают только работники и работодатель. У нас к ним допуска нет.

Полагаю, что лучше в обеих организациях писать на матпомощь к отпуску.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.