Что делать, если бывший муж требует сумму за долю в квартире, превышающую оценку специалистов, не плативший за нее квартплату и не проживавший в ней десять лет?

• г. Москва

Бывший муж просит денег за долю больше, чем оценили риелторы. Что можно предпринять в этой ситуации? Он не проживал в квартире больше 10 лет и платила за его долю бывшая жена! Ни копейки на квартплату он не давал!

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе обратиться в суд о взыскании части коммунальных услуг в пределах срока исковой давности три года ст.196 ГК РФ, в таком случае. Удачи Вам.

Здравствуйте,

Мало ли что он просит. Не соглашайтесь, если условия не устраивают.

Если не платит коммунальные платежи, можете взыскать оплаченные за него суммы, за последние 3 года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день Александра! К сожалению в данной ситуации ничего сделать нельзя, доля как я понимаю принадлежит ему, он сам решает сколько она стоит.

Здравствуйте, Александра! Бывшая жена имеет право обратиться в суд для взыскания части платежей с бывшего мужа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день.

Собственник доли вправе оценить ее по своему усмотрению. Но бывший муж должен иметь ввиду, что если вы не купите долю - продать ее третьим лицам он сможет только по заявленной цене. Соответственно, он вряд ли найдет покупателя на долю, еще и по завышенной цене. Наберитесь терпения, возможно, он сам пойдет на уступки.

Параллельно можно решать вопрос взыскания с бывшего супруга части коммунальных платежей - в судебном порядке.