Российских туристов держали на жаре в самолете без кондиционеров и вентиляции - как обезопасить себя в подобной ситуации?

• г. Ульяновск

Сегодня в новостях я увидела сюжет о том, что рос. туристов держали в самолёте на жаре, в котором темп. Достигла 45 С, пилот никого не выпускал и закрыл дверь, люди чуть не умерли. В этом самолёте не работали кондиционеры и вентиляция. Что нужно делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае если такое происходит. То можно вызвать сотрудников правоохранительных органов, поскольку тут может создаваться угроза жизни пассажиров, и требовать от командира соблюдения безопасности.

Здравствуйте, Ксения!

Это не правовой вопрос. Даже в этом случае поднимать панику нецелесообразно, поскольку Вы не знаете, с чем связаны подобные действия пилота.

Но по итогам имеете право предъявить претензии к перевозчику, осуществлявшему перелет, основывая требования на ст. 4, 13, 15, 29 Закона "О защите прав потребителей".