У меня на руках есть договор купли продажи. Нужно ли приватизировать квартиру? Заранее спасибо.

• г. Ужур

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Приватизация - это бесплатная передача муниципальной квартиры в собственность граждан. Иначе - подарок государства.

Если Вы купили квартиру, то Вы ее КУПИЛИ, и приватизация в этом случае, к Вам не имеет никакого отношения.

Важно понять, что это за договор и что у Вас еще есть кроме этого договора. (?) После этого можно будет говорить о том, действительно ли Вы что-то купили или нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.