Нет наличия земельного участка в публичной кадастровой карте - влияние на куплю-продажу и дарение, процесс включения в карту

• г. Санкт-Петербург

У меня есть земельный участок, на который оформлены все правоустанавливающие документы: свидетельство на право собственности, кадастровый план, межевое дело, но моего участка нет в публичной кадастровой карте. Скажите, пожалуйста, имеет ли это какое-то значение при оформлении купли-продажи или дарения? Как добиться включения участка в публичную кадастровую карту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый двечер, Наталья Львовна

А вы вообще ставили на учет в кадастровой палате этот земельный участок?

Если не ставили, то его просто необходимо поставить на учет

Если ставили, обращацтесь также в кадастровую палату.

Спросить
Пожаловаться

Если есть Все указанные вами документы, то отсутствие участка в публичной кадастровой карте не является препятствием для оформления сделки.

Внесения данного участка в карту это уже не ваша проблема.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая есть земельный участок земли с.х. назначения право собственности зарегистрировано, есть план участка, межевой план. В Свидетельстве написано рабочий участок номер 15, но участка нет на публичной кадастровой карте, точнее пишет границы не установлены.

Земельный пай оформлен 20.08.2004 года, проведено межевание, есть план участка, присвоен кадастровый номер, но участок не виден на публичной кадастровой карте, поэтому не могу заключить договор аренды, но арендатор пульзуется землей 2 года. Как уточнить координаты зем. участка как внести координаты на карту.

Моего дачного участка нет на публичной кадастровой карте. Что необходимо сделать, чтобы сведения об участке были внесены и нужно ли это делать? Из документов есть кадастровый паспорт с кадастровым номером, в паспорте указана площадь участка, так же есть свидетельство о праве собственности на участок.

Хочу продать дом с земельным участком. Кадастровый номер на дом есть (есть свидетельство собственности).

На земельный участок кадастровый номер тоже есть, есть выписка из Росреестра (нет свидетельства на собственность).

На публичной кадастровой карте к земельному участку написано "Без координации границ".

Могу ли я продать дом с участком без межевания?

Хочу купить земельный участок, есть св-во о собственности, договор купли-продажи, и кадастровый план (а не паспорт!). В публичной кадастровой карте при внесении кадастрового номера пишут, что такого объекта нет. Что же это значит? Св-во о собственности есть, а участок такой нигде не существует?

В 2009 г мы провели межевание с двумя соседними земельными участками. У нас появился в результате кадастровых работ кадастровый план участка с границами с соседними участками и най участок появился в публичной кадастровой карте. Но в 2016 г один из соседей углядев изъяны в оформлении кадастрового плана через суд требует аннулировать все кадастровые работы проведенные в 2009 г и аннулировать наш кадастровый план. Может ли он добится этой цели через суд?

В собственности имеется земельный участок 6 соток. На него имеется свидетельство о регистрации права собственности, кадастровый паспорт. При проверке номера участка на публичной кадастровой карте, указано, что границы участка не определены, на карте показывается только квартал где находится участок.

Заказали технический отчет. По существующему забору площадь участка получилась 7,44 сотки.

Какой порядок действий для получения свидетельства на право собственности на 7,44 сотки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок в садоводстве с 2000 года, собственность оформлена в 2007 году.

Есть кадастровый план участка, где нанесена баня и дом. И вдруг сейчас сосед предъявляет претензии, что часть бани стоит на его участке. Я посмотрела в интернете на публичной кадастровой карте и там действительно граница проходит по моей бане. Как такое могло получится. Если у меня в кадастровом плане все нанесено в границах моего участка и что теперь делать.

Хочу купить земельный участок, межевание сделано, кадастровый номер есть. Но вот при занесении номера в публичную кадастровую карту, там показано, что участок с таким кадастровым номером находится за 12 км от того, который я хочу купить. По координатам, точки внесли правильно, там где и показывает продавец. Так вот в чём вопрос, почему по кадастровой карте, показывает не этот участок и чем это вообще грозит?

На публичной кадастровой карте не обнаружил своего участка, соседние присутствуют, а моего нет. При вводе кадастрового номера сообщается, что граница земельного участка не установлена. Запросил кадастровый план в кадастровой палате, получил кадастровый паспорт без плана, в особых отметках указано: Сведения о земельном участке, содержащиеся в реестре объектов недвижимости, не проверены на соответствие документам, имеющимся в кадастровом деле на бумажном носителе. Граница з.у. не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Что это значит и что надо делать, чтобы получить кадастровый план?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение