Нет наличия земельного участка в публичной кадастровой карте - влияние на куплю-продажу и дарение, процесс включения в карту

• г. Санкт-Петербург

У меня есть земельный участок, на который оформлены все правоустанавливающие документы: свидетельство на право собственности, кадастровый план, межевое дело, но моего участка нет в публичной кадастровой карте. Скажите, пожалуйста, имеет ли это какое-то значение при оформлении купли-продажи или дарения? Как добиться включения участка в публичную кадастровую карту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый двечер, Наталья Львовна

А вы вообще ставили на учет в кадастровой палате этот земельный участок?

Если не ставили, то его просто необходимо поставить на учет

Если ставили, обращацтесь также в кадастровую палату.

Если есть Все указанные вами документы, то отсутствие участка в публичной кадастровой карте не является препятствием для оформления сделки.

Внесения данного участка в карту это уже не ваша проблема.