Дом признан аварийным и подлежащим к сносу в мае 2017 г. В какой промежуток времени нас могут расселить и куда,

• г. Екатеринбург

Дом признан аварийным и подлежащим к сносу в мае 2017 г. В какой промежуток времени нас могут расселить и куда,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дом признан аварийным и подлежащим сносу, то жилое помещение обязаны предоставить, но сроки законом не установлены. Так как сам факт признания дома аварийным подтверждает обязанность предоставить жилье немедленно.

Это всё зависит от финансирования данной программы переселения из региональных и местных бюджетов, а также от наличия маневренного жилого фонда, поэтому более точно вам скажут непосредственно в администрации вашего поселения по месту жительства.