Вопросы оплаты содержания и ремонта аварийного дома и возможности перерасчета - что делать в такой ситуации и к кому обратиться?

• г. Смоленск

Нужно ли платить за содержание и ремонт жилья если дом признан аварийно-ветхим подлежащим сносу?

И куда обращаться за перерасчетом, платим по данной статье постоянно, дом призван аварийным в 2010 году. Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (1):

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги,

включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.