Вопросы оплаты содержания и ремонта аварийного дома и возможности перерасчета - что делать в такой ситуации и к кому обратиться?

• г. Смоленск

Нужно ли платить за содержание и ремонт жилья если дом признан аварийно-ветхим подлежащим сносу?

И куда обращаться за перерасчетом, платим по данной статье постоянно, дом призван аварийным в 2010 году. Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (1):

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги,

включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, признан дом аварийным и подлежащим расселению в 2018 году. Должна ли я платить за содержание и ремонт жилья?

Как предоставляют жильё собственникам помещений, если в доме нет муниципальных квартир? Дом признан ветхим, аварийным, подлежащим сносу.

Многоквартирный дом признан ветхим, подлежащим сносу в 2025 году. Возможно ли до сноса дома продать квартиру в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У нас сгорел дом 27.07.2017, который в 2014 году был признан ветхим аварийным жильем, подлежащим сносу до 2025 года. Что нам теперь делать и как получить новое жилье?

Дом был признан аварийным в 2001 году, есть постановление о признании дома ветхим и подлежащим сносу от 2001 г после изменений в законодательстве в 2006 г. он не вошел в перечень аварийных. Нужно ли нам имея постановление от 2001 г признавать дом подлежащим сносу сейчас повторно? Или оно действительно? Если нужно подсажите как это можно сделать?

Помогите пожалуйста разобраться в законе об аварийном жилье. Дом муниципальный и признан аварийным и подлежит сносу (есть постановление, но в нем нет сроков)

1) За какое время должны переселять жителей из аварийного подлежащее сносу жилья?

Я предпологала, что если дом аварийный то незамедлительно, а прочитав порядок переселения совсем запуталась. Нужно муниципалитету подать заявку затем ждать денег по програме и т.д, на это уйдет не один год.

2)На нашем аварийном доме установили общедомовой счетчик эл.энергии. Если дом должны снести, законно ли установили счетчик?

3) Муниципалитет выбрал нам недавно управляющую компанию. Будут вестись текущие ремонты, а мы за это будем платить. Должны ли мы плотить за содержание жилья в аварийном доме?

Аварийное жиль, переселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение