Как оформить дом в деревне на несовершеннолетнюю дочь - возможны варианты и нюансы

• г. Ртищево

Собираюсь купить дом в деревне для дочери (несовершеннолетней), оформить как ее собственность. Смогу ли я совершить сделку вместо нее (действуя за свою несовершеннолетнюю дочь)? Или лучше оформить на себя, потом оформить дарственную? Как быть в каждом из этих случаев с оформлением документов на собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете поступить любым из указанных Вами способов

Спросить
Пожаловаться

Оформить Вы можете как угодно. Хоть сразу на дочь, хоть через дарственную. Вопрос в другом: зачем Вам это нужно? В моей личной практике было много случаев, когда родители оформляли на детей, а потом жалели.

Но если конечно есть веские причины - решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить дарственную на долю в доме на свою несовершеннолетнюю дочь, есть тех. паспорт 2007 года, и свидетельства о регистрации права собственности 2009 года этих документов будет достаточно для совершения сделки в юстиции.

Собираюсь купить дом в деревне Владимирской области. Посоветуйте, как, где и дешевле оформить сделку купли - продажи.

Сколько стоит оформление такой сделки?

Мы собираемся покупать дом в деревне. Продавцы предлагают вместо сделки "купля-продажа" оформить дарственную на дом. Скажите, пожалуйста, какие есть минусы у дарственной по сравнению с "куплей-продажей"? Будет ли у нынешних владельцев возможность вернуть себе дом, если мы оформим его через дарственную? Сможем ли мы сами потом оформить его в собственность? Стоит ли настоять на сделке "купля-продажа" для того, чтобы обезопасить себя?

Спасибо.

Решил купить домик в деревне продавец предлагает оформить как дарственную. Как лучше оформить сделку? Сумма сделки 150000 тр с уважением Евгений.

Как быстрее и лучше оформить дарственную на дом в деревне для родной дочери? Какие документы необходимы и сколько примерно будет стоить оформление? Спасибо.

Добрый день. Хотела купить дочери квартиру в строящемся доме. Дочь в браке. Как лучше оформить - купить на себя и оформить дарственную на дочь или дочери с мужем заключить брачный договор. И так ли надежен брачный договор как дарственная. Спасибо за ранее.

Я хотела бы купить жилье для моей дочери, она замужем.

Хотелось бы оградить ее от возможных неприятных моментов в жизни, поэтому может быть лучше оформить дарственную на ее имя? У них маленькая дочь, может быть оформить жилье на имя внучки, а дочь вписать как попечителя?

Что дешевле-купить жилье на свое имя и внести дочь в завещание (потом ей придется платить налог по наследованию) или оформить на нее дарственную?

Спасибо,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж приобрел квартиру в договоре написано-действующий за себя лично и за свою несовершеннолетнюю дочь и принял вдолевую собственность для себя лично и длясвоей несовершеннолетней дочери в долеву собственность, по 1.2 доле каждому купил квартиру-могу ли я как мать продать долю дочери купив ей отдельное жилье.

У моего отца имеется дарственная на жилой дом в деревне и свидетельство о праве собственности на землю. Отец хочет оформить это имущество на меня путем дарения или купли-продажи. Для этого надо офомить целый пакет документов в различных инстанциях, времени и средств заниматься оформлением у отца нет. Я могла бы взять оформление на себя. Что для этого надо сделать и как я могу получитьгарантии, что после затрат на оформление отец не передумает совершить эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение