Задолженность оплачена, но возникли проблемы с пени от Ростелекома - что делать?

• г. Рязань

У меня такой вопрос. Я пользуюсь услугами ростелекома, у меня была задолженность. Я её оплатила и мне пришла смс что я должна 3000, я им стала звонить и мне сказали это пени, но о пени в договоре ничего не написано что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально обосновывают правомерность своих претензий.

Здравствуйте, если считаете требования незаконными, то отправляйте их в суд. Там сможете просить снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

На пени приходит квитанция а не смс, тем более пени требует расчет, ничего не платите, пусть высылают квитанцию и расчет, похоже на мошенничество.

Здравствуйте! Возможно, это проценты за пользование денежными средствами, необходимо получить от Ростелекома полную информацию.

Если у Вас по телефонной связи долг, то согласно правил оказания услуг связи пеня может быть начислена.