Как получить перерасчет квартплаты за свою долю в 3-комнатной приватизированной квартире с 4 долевыми собственниками, если я один прописан, но никто не живет?

• г. Пермь

Прошу вас дать ответ на следующий вопрос: 3-комнатная квартира. Приватизирована. 4 долевых собственника. Никто не живет, но прописан я один. Счета разделены. На каждого собственника начисляется квартплата согласно доли. Счетчики имеются на воду и на электричество. Хотелось бы узнать, могу ли я расчитывать на перерасчет квартплаты за свою долю и какие документы для этого требуются (например, справка с места работы или что-то другое). P.S. живу и работаю в другом городе и даже крае.

Ответы на вопрос (3):

Вы сами говорите что приходят отдельные квитанции согласно доли. Тогда непонятно. Какой перерасчет вы требуете, вы получаете оплату согласно ст. 249 ГК РФ.

Да, приходят на каждого. Вот и спрашиваю, могу ли я получить перерасчет за свою долю. Например, вывоз ТБО, пользование лифтом и пр. Все то, что начисляется с кв.м.

Перерасчет в связи с чем? Если с непроживанием, то нет, отсутствующим собственникам перерасчет по отоплению и содержанию не производится.

Пункт 86 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.