Возможно ли сообщить о нелегальной торговле через соцсети на сайте УСБ?

• г. Уфа

Можно ли подать информацию о незаконной предпринимательской деятельности в УСБ онлайн? Торговля одеждой через соц. сети без регистрации ИП.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

А при чем тут управление собственной безопасности?

Если Вы знаете об осуществлении незаконной предпринимательской деятельности, то должны обращаться в отделение полиции, чтобы они провели проверку.

Если бы это еще было в моем регионе.

Вы можете написать заявление и направить его по почте, либо обратиться в ваш отдел полиции, а они уже проведут проверку или направят материалы в соответствующий регион.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вы имеете право обратится в полицию через интернет тоже.