Могу ли я рассчитывать на получение ежемесячного пособия на ребенка как мама-одиночка в Москве, имея в собственности 2 квартиры?

• г. Анапа

Скажите могу ля я рассчитывать на получение ежемесячного пособия на ребенка как мама-одиночка в Москве, если сейчас я в декрете и со следующего месяца мой доход официальный-50 р. Т.е. де юро я попадаю под понятие "малоимущая", де факто у меня в собственности 2 квартиры. Эта собственность играет роль? Подавать ли на пособие документы в МФЦ? Или мне откажут на основании "большой собственности" ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В последнее время во многих регионах принято подобное правило. Но что в Москве - надо изучать действующее региональное законодательство. Это - услуга платная. Лучше обратитесь самостоятельно и все узнаете. Можете на сайте министерства труда и соцразвития задать вопрос. В произвольной форме и своими словами.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.