Продал авто дкп оформили но в ПТС перасписались чем это грозит мне как продавцу.

• г. Москва

Продал авто дкп оформили но в птс перасписались чем это грозит мне как продавцу.

Ответы на вопрос (4):

Ничем это вам не грозит. Покупатель может пригласить в ГИБДД для того, чтобы проставили подпись в ПТС автомобиля, а может и сам расписаться за вас, если не боится.

А если он перепродаст тс другому лицу в течении 10 дней?

Вам как продавцу это ничем не грозит. Вы составили ДКП и сохраняйте его, так как в настоящее время если покупатель длительное время не ставит автомобиль на учет вы имеете право прекратить регистрацию ТС на основании ДКП.

Для Вас в этом ничего страшного нет. Это он будет озадачен тем, чтобы поставить подписи в ПТС. Потому что без Вашей подписи никаких регистрационных действий не будут производить.