Как поступить, если страховые компании отказываются оформить полис ОСАГО без дополнительных платных услуг?

• г. Екатеринбург

Что делать если страховые компании отказываются оформлять полис ОСАГО, без дополнительных платных услугах, в которых я не нуждаюсь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и ЦБ РФ в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Роспотребнадзор и ЦБ РФ проведут проверку по данному факту.

Вообще, Вам конечно необходимы доказательства, что Вам навязывают доуслуги, к примеру свидетельские показания, видеосъемка.

Вы вправе в судебном порядке расторгнуть договор страхования, если услуги Вам навязаны. Для этого должны быть доказательства того, то вас обязали заключить договор.

Кроме того, согласно указания Центробанка Вы вправе в течение 5 дней со дня заключения договора отказаться от исполнения договора, направив заявление об отказе в страховую компанию. В случае, если компания откажется расторгнуть договор-пишите жалобу в Центробанк, можно через сайт банка.

Доброе утро! Вы можете самостоятельно через личный кабинет на сайте страховщика оформить в электронной форме полис ОСАГО без дополнительных услуг.