Как поступить, если страховые компании отказываются оформить полис ОСАГО без дополнительных платных услуг?

• г. Екатеринбург

Что делать если страховые компании отказываются оформлять полис ОСАГО, без дополнительных платных услугах, в которых я не нуждаюсь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и ЦБ РФ в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Роспотребнадзор и ЦБ РФ проведут проверку по данному факту.

Вообще, Вам конечно необходимы доказательства, что Вам навязывают доуслуги, к примеру свидетельские показания, видеосъемка.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе в судебном порядке расторгнуть договор страхования, если услуги Вам навязаны. Для этого должны быть доказательства того, то вас обязали заключить договор.

Кроме того, согласно указания Центробанка Вы вправе в течение 5 дней со дня заключения договора отказаться от исполнения договора, направив заявление об отказе в страховую компанию. В случае, если компания откажется расторгнуть договор-пишите жалобу в Центробанк, можно через сайт банка.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Вы можете самостоятельно через личный кабинет на сайте страховщика оформить в электронной форме полис ОСАГО без дополнительных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли в страховых компания нашего города требуют к основному полису ОСАГО страхование жизни! Страховые компании отказываются оформлять основной полис ОСАГО без дополнительного полиса.

Страховые компании отказываются оформлять полис ОСАГО без страхования жизни. Правомерно ли это? и как всё таки получить Осаго без дополнительных поборов?

Правильно ли составлена жалоба в СК

ЖАЛОБА

02.12.2014 я обратился в вашу страховую компанию с просьбой о продлении страхового полиса ОСАГО. Со мной был заключен новый полис. Однако к полису ОСАГО со мной был заключен еще один полис ФОРТУНА «АВТО». Сотрудник вашей компании объяснил мне это тем, что якобы полиса ОСАГО без данного полиса вы не заключаете. В данном страховом продукте я не нуждался. Считаю, что ваш сотрудник Кобелева Елена Леонидовна намеренно не довел до меня информацию, ввел меня в заблуждение, что полис ФОРТУНА «АВТО» является добровольным, а главное дополнительным страховым продуктом вашей компании, и что полис ОСАГО можно было заключить без всяких дополнительных страховых продуктов с вашей стороны. Прошу применить к вышеуказанному сотруднику вашей компании административные или дисциплинарные меры взыскания. Прошу вас дать мне мотивированный ответ в письменной форме о принятых мерах.

Страховые компании отказываются оформлять полис ОСАГО на маршрутное такси (г. Чебоксары). Подскажите, какой алгоритм общения со страховыми компаниями необходим для получения полиса.

Спасибо.

Страховые компании отказываются выдать полис ОСАГО без дополнительного страхования жизни, даже после повышения стоимости полиса на 30% с 10.10.2014.

Каким образом получить полис ОСАГО без навязанной услуги страхования жизни?

Пензенская область. Александр.

Подскажите способы борьбы со страховыми компаниями, которые в нарушение ФЗ РФ оЗПП навязывает с полисом ОСАГО дополнительные страховые продукты, без которых отказывается выдавать полис ОСАГО.

Спасибо.

Обратился в страховую компанию Югория по поводу ОСАГО, страховщица отказалась оформлять полис без дополнительных услуг. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы уточнить страховые компанпании Москвы отказываются род различными предлогами оформлять полис ОСАГО на автомобиль владелец которого прописан в Волгограде. Можно ли как то повлиять на страховую компанию.

Что делать, если страховая компания навязывает дополнительные услуги при оформлении осаго и отказывается оформлять полис в день личного обращения со всеми необходимыми документами, если я эти слуги отказываюсь приобретать? И заставляет записываться в очередь, через месяц, чтоб получить осаго без доп. услуг?

Все страховые компании не хотят оформлять полис ОСАГО без дополнительных страховок стоимостью 2000 рублей. Есть ли смысл так поступить: согласиться на дополнительную страховку и на следующий же день отказаться от нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение