Обязан ли студент, бросивший первый курс университета, выплатить затраты на обучение?

• г. Курск

Если студент бросает первый курс университета (ошибся в выборе профессии) , учась в нем на бюджете, имеет ли право ВУЗ обязать его выплатить сумму, потраченную на обучение за первый курс?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, ВУЗ имеет полное право потребовать выплату за обучение, будущего дворника или грузчика, который видимо мечтает мести дворы, поэтому и бросил учёбу в ВУЗе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Исходите из условий договора, невозможно ответить точно не изучив его. Если в договоре нет такого условия, то ничего платить не нужно.