Как защитить свои права и остаться в доме с детьми при разделе имущества?

• г. Самара

У нас с мужем дом куплен под материнский капитал, 1/4 доля моя, 1/4 доля его, остальные детей. Он нас гонит из дому. Как мне поступить, куда обратиться, чтоб мы могли жить дома с детьми, и чтоб при разводе он наконец то ушел. Сейчас у нас трое детей.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш муж имеет долю в этом доме, он не обязан из дома выселяться. Все вопросы решаются по договорённости. Можете купить у него его долю, если он захочет её продать.

Здравствуйте.

Чтоб он шел - никуда, так как в доме у него есть доля, а потому он вправе там находиться.

Вы вправе обратиться в полицию и принудительно туда войти, а также в суд за принудительным вселением.