Сыну урал, действие прав закончилось - нужно ли платить налог на мотоцикл?

• г. Саратов

У сына мотоцикл "Урал". Действие водительских прав закончилось в 2011 году. Разумеется, на мотоцикле он не выезжает. Налоговая присылает налог на мотоцикл. Имеет ли он право в связи с этим не платить налог на мотоцикл. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он обязан платить налог на мотоцикл в любом случае, если этот мотоцикл зарегистрирован на его имя в ГИБДД независимо от того, использует он его или нет. Чтобы не платить налог нужно прекратить регистрацию.