Как оплатить госпошлину при подаче искового заявления о признании права собственности на долю дома и признании квартиры домом?

• г. Екатеринбург

В одном исковом заявлении мне нужно признать право собственности на долю дома моей умершей матери, а также признать квартиру домом. Квартира нахолится в долевой собственности меня, моего отца и умершей матери, как нам с отцом уплатить госпшлину.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина будет рассчитываться следующим образом:

1 По требованию о признании права собственности на долю-нужно сделать оценку стоимости доли И от суммы оценки считать госпошлину ст 333.19 НК РФ

2 По требованию признать дом квартирой неимущественный иск-госпошлина 300 руб

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ)

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;