Изменение начисления платы за вывоз мусора - правомерность начисления в собственной и проживаемой квартирах

• г. Комсомольск

С июля изменилось начисление платы за вывоз мусора (брали с квадратного метра, с июля плата с человека). В одной квартире я зарегистрирована и проживаю, в другой являюсь собственником (никто не прописан, никто не проживает). Начисление платы за вывоз ТКО произведено и в той и другой квартире. Правомерно ли это? Ведь если я проживаю в одной, в другой я мусорить не могу. Просьба дать ссылку на какой то документ.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, так как вывоз мусора является не коммунальной, а жилищной услугой. От платы за жилищные услуги собственник квартиры не освобождается. Правилами, установленными Пост. 354, не предусмотрен перерасчет за вывоз мусора.