Возможен ли перерасчет платы за вывоз ТКО в пустующей квартире в Московской области?

• г. Москва

Плата за вывоз ТКО. Мне приходят квитанции за вывоз ТКО. Квартира находится в Московской области. Несколько месяцев в квартире никто не проживает. Могу ли я просить сделать перерасчет платы, т.к. мусора фактически нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При отсутствии зарегистрированный лиц расчет идет по количеству собственников.

П. 11. ст. 155 Жилищного кодекса РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.