Проработал всего год в милиции следователем (6 месяцев стажёром) и полез не туда куда надо.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын гражданин России. В данный момент находится под следствием и сидит в крестах. Проработал всего год в милиции следователем (6 месяцев стажёром) и полез не туда куда надо. У него покушение на мошенничество. Всего один эпизод, предлагали вернуть машину за 71500 рублей. Свою вину он полностью признал и сотрудничает со следствием. Они работали в отделе двое, и оба полезли в это дело. Девушка которая работала вместе с ним, тоже полностью признала вину и сотрудничает со следствием. Из адвокатской практики, обычно какое наказание выносит суд? С Уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Если ранее не судим, сотрудничает со следствием, покушение. И если возместит ущерб, то скорее всего будет ниже нисшего и условно.