Положена ли доплата к пенсии за детей мне, родившейся в 1952 году и находящейся на пенсии с суммой 14500 рублей?

• г. Белгород

Я с 1952 года рождения. Сейчас на пенсии сумма 14500 рублей. Вырастила двоих детей. Вопрос-положена мне доплата к пенсии за детей или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена доплата к пенсии за детей, к сожалению.

Добрый день! Нет, к сожалению, доплаты не положено, Вы можете обратиться за перерасчетом только в том случае, если декретный отпуск не был включен в стаж, но может быть риск, что пенсия уменьшится.