Опека над инвалидом - несправедливость медкомиссии и поборов

• г. Казань

Я оформляю опеку за своей матерью инвалидом 2-ой группы,83 года. По постановлению суда должно пройти моей матери медкомиссию, на предмет её не состоятельности за собой ухаживать. Комиссию назначили выездную и за неё я должен заплатить 5000 т.р. На мой вопрос - а если я её всё таки привезу в диспансер? Мне ответили, что это будет всего лишь на тысячу дешевле. Правомерны ли такие поборы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Как правило втэк является бюджетной организацией и постановление суда о назначении медицинского обследования не должно быть платно.