Подан иск по разделу имущества, в частности автомобили, назначен уже день заседания.

• г. Москва

Подан иск по разделу имущества, в частности автомобили, назначен уже день заседания. Хочу поделить еще мебель, можно ли добавить в этот же иск или нужно подавать новый, и нужно ли делать оценку мебели или достаточно чеков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Вы имеете право на увеличение или уменьшение исковых требований, поэтому для того, чтобы Ваши требования относительно раздела мебели были рассмотрены необходимо написать заявление об увеличении исковых требований, которое подается судье, рассматривающему дело. Для проведения оценки достаточно чеков, в исключительных случаях, когда настоящую стоимость спорного объекта установить невозможно, проводится экспертная оценка.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Коршунов Андрей Владиславович

тел. 728-27-26