Решение суда было получено 18 июля. Какой крайний день для подачи апелляционной жалобы по этому решению, 27 или 28 июля? Спасибо.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Решение в течение месяца обжалуют. Но если у вас десять дней, то 28 числа. Но тянуть не обязательно. Если все же тяните, то по почте направьте еще 3-4 дня выиграете.

Добрый день. Не важно когда получена. Важно - когда изготовлена в полном объеме. Апелляционная жалоба подается по общему правилу в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Но если у Вас процесс шел в каком-то ином порядке - надо указать в каком.

А когда было вынесено решение? Или вынесено мотивированное решения суда. От этой даты отсчитывайте 30 дней и это будет Ваш последний день подачи апелляции.