Судебный спор о зачете налогового платежа в счет прошлых лет - правомерность действий налоговой и аргументы для защиты своей позиции

• г. Дзержинск

Был оплачен текущий налоговый платеж (имущество ф/л) с использованием штрих - кода платежки, без указания периода, за который уплачивается данный платеж. ИФНС зачла этот платеж в счет задолженности прошлых лет при отсутствии у ф/л переплаты по налогам (как я полагаю, вопреки положениям ст. 78 НК РФ). О переплате налога я не уведомлялась, как и о решении ИФНС произвести зачет. Теперь налоговая подала иск в суд, т.к. судебный приказ по моему заявлению был отменен.

Правомерны ли действия налоговой по зачету суммы налога и чем в суде аргументировать свою позицию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Чем в суде аргументировать позицию никто бесплатно не расскажет. Ваш вопрос не из разряда бесплатной помощи. Обращайтесь к юристу очно

Желаю Вам удачи и всех благ!