Есть задолженность в росс деньги могут ли они остановить проценты чтоб мы могли спокойно выплатить долг.

• г. Иркутск

Есть задолженность в россденьги могут ли они остановить проценты чтоб мы могли спокойно выплатить долг.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, проценты перестают начисляться после финального требования на уплату, это финальный этап перед подачей в суд.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день! В данном случае это уже нужно решать с ними, напишите им заявление по этому поводу, попросите реструктуризировать долг, объясните всю ситуацию.

Здравствуйте, Ксения! Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа, в случае отказа (это право кредитной организации) если нечем платить, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%, а также арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.