Свою мебель оставили в арендованной квартире - как взыскать ее обратно через суд?

• г. Екатеринбург

Снимали квартиру, хозяйка квартиры сменила замки не дала забрать бытовую технику, задолженности за квартплату не имели. Хотим истребовать имущество через суд. Квартиру сдаёт с нашей мебелью, поскольку сдает с нашей мебелью что можно за это взыскать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если за использование вашей мебели она получает доход, то конечно можете. Но доказать данные обстоятельства придётся именно вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Можете написать жалобу участковому инспектору полиции об удержании вашего имущества. Так будет быстрее чем в судебном порядке.

--- Здравствуйте, вы для начала докажите что это ваша мебель в чужой квартире? У вас нет даже договора найма жилого помещения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества, требуйте также оплату за пользование вашими вещами-укажите стоимость аренды квартиры.

Лилия, добрый день!

Многое в вашем вопросе зависит от оформления Ваших отношений. Был ли договор? Есть ли документы, подтверждающие покупку мебели/техники.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, в соответствующими нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практикой его применения вы может обратиться в полицию по факту хищения путем прсивоения.