Не получена пенсия и пенсионное удостоверение после 55-летия - что делать?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос: 13 июля мне исполнилось 55 лет, но до сих пор наш ПФ не дал мне четкого ответа начислена ли мне пенсия и нет пенсионного удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если документы сданы в Пенсионный фонд и в порядке, то заявление о назначении пенсии рассматривается в течение 10 суток со дня поступления документов. Пенсионное удостоверение сейчас не выдается, Вам выдадут справку, которая заменяет пенсионное удостоверение.