Проблемы с переводом алиментов - приставы требуют копию трудовой книжки

• г. Ярославль

Год назад написал заявление приставам о переводе алиментов по месту моего нового жительства, дело непереслали. Звоню приставу говорит что у меня долг, алименты переслать неможет пока непощетает долг, пощитать неможет потомучто неприходит ответ из налоговой, просит у меня ксеракопию трудовой книжки. Алименты плачу каждый месяц долга не должно быть. Вопрос нужно ли давать ксерокопию трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Если вы уже проживаете территориально в другом месте то пристав обязан переслать исполнительное производство по вашему новому месту жительства поэтому можете обжаловать действия приставов в судебном порядке В том числе и этот долг.