Можно ли делать временный ввоз авто в Крым имея два паспорта Украины и России.

• г. Краснодар

Можно ли делать временный ввоз авто в крым имея два паспорта украины и россии.

Ответы на вопрос (3):

Если вы имеете ввиду ввоз машины из Украины, то ввоз нужно производить на основании паспорта гражданина Украины, если вы являетесь гражданином украины.

Здравствуйте, Ирина!

Использование режима временного ввоза закреплено законодательно, в этом случае лицо, его осуществляющее, заплатит частично или не платит вовсе все установленные таможенные сборы. В этом случае владелец получает разрешение пользоваться автомобилем в течение календарного года, но данный способ подходит лишь для туристов и иностранных граждан, часто выезжающих за пределы России.

Временный ввоз невозможен для следующих ТС:

- автомобилей, предназначающихся для коммерческого использования;

- для частных авто, на которых осуществляются я внутренние перевозки;

- ТС, которые были взяты после ввоза в арендное пользование.

А если у меня есть и российский паспорт