Спор о смене названия ООО с латинскими буквами - шансы на выигрыш в арбитражном суде

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году налоговая зарегистрировала ООО с латинскими буквами в названии. За все время не имелось жалоб со стороны частных лиц или контрагентов.

В настоящее время налоговая служба обратилась в арбитражный суд с иском изменить название компании, ссылаясь на закон 2006 года.

Поскольку изменение регистрационных данных обычно негативно выглядит для контрагентов, то имеются некоторые репутационные потери.

Вопрос. Существует ли возможность выиграть такое дело у налоговой?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Всегда есть возможность выиграть у налоговой гражданское дело поэтому Рекомендую вам нанять на суд юриста если у вас нет штатного юриста.

Здравствуйте, Возьмите юриста в штат для бесплатных консультаций.

Либо обращайтесь к юристу на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. В суде - не играют. Все процессы зависят от тщательно разработанной правовой позиции по делу. Обращайтесь на платную консультацию к любому выбранному адвокат у/юристу.

На данный момент есть 2 пути. Пытаться отстоять свою позицию в суде. Или просто подать документы на изменение названия.

Юрист, с которым мы консультировались сообщил, что при таких вводных нет ни одного шанса выиграть дело. Мы хотели проконсультироваться в вашем сообществе. Но все ответы не по существу.

На основании ст. 4 ФЗ об ООО "Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке.

Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

Суд по настоящему делу скорей всего удовлетворит требования ифнс, вам можно внести изменения, название на русском языке, а в уставе также оставить и латинскими буквами (допустим английскими)

Здравствуйте. Их и не будет по существу. Правда, вот - новенькая девочка, ещё не знакомая с правилами работы на сайте. Что-то Вам ответила. Но - вероятностный ответ. Уже хорошо.

А Правила работы ВЮК, п. 3.1.1. - говорят о том, что подобные вопросы разрешаются только на платной консультации.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.