По краже из сейфа из магазина.

• г. Москва

У меня вопрос по краже из сейфа из магазина.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, а опишите по подробней ситуацию? Что бы конкретно Вы хотели узнать. Вас в чём то обвиняют или вопрос организационного характера?

Знакомая работает в магазине. Ключ оставила в сейфе а сама вышла на минуту. Вечером хотела положить выручку а ключа нет. начальник приехал открыл а там денег нет. пошли в полицию! Сначало заявление не хотели брать, мол чего тут расследовать это сама продавец и взяла. Сейчас поехали на инвентаризацию! Несет ли продавец какую либо ответственность и по какому кодексу? Украли 90 тысяч.

Если заключён договор о полной материальной ответственности, то при наличии вины продавца безусловно она несёт материальную ответственность.

Ну а похитителя в любом случае нужно устанавливать, и он несет уголовную ответственность.