Восстановление записи в трудовой книжке при реорганизации организации - наличие справки из архива

• г. Иркутск

Можно ли восстановить запись в трудовой книжке, если организация реорганизована. Справка из архива, о том, что человек работал в этой организации есть.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, можно восстановить запись если обратиться в организацию, являющийся правопреемником. Если организация уже отсутствует и правопреемников у неё нет, то это можно сделать в судебном порядке.

Добрый день!

Да, конечно, такую запись могут сделать по решению суда на основании предоставленных справок, либо же в новой организации, если у них сохранился архив.

Всего Вам наилучшего!