Банк Русский стандарт начисляет пени и неустойки без уведомления - реальность или разводка?

• г. Белгород

Такая ситуация. Банк Русский стандарт начислил мне пени и неустойки (год назад был пропуск платежа), потом платила исправно.. Но целый год мне начисляли пени и неустойки, меня не ставя в известность. Спустя год позвонили и сказали что у меня долг порядка 60000. Менеджер который работает со мной в моем городе обещал мне списать эту сумму,., но пока действий никаких нет. Вопрос: есть ли вообще такое на практике или это очередная разводка? И можно куда либо обратиться с жалобой? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ирина

, Менеджер который работает со мной в моем городе обещал мне списать эту сумму,., но пока действий никаких нет.

А никаких действий и не будет, невозможно списать долг. Вероятно вас вводят в заблуждение.

Ирина, добрый день!

По Русскому Стандарту - часты е жалобы, что даже имея дебетовую карту - остаешься должен. Лучше обращаться в суд, так как устные гарантии менеджера ничего не стоят в юридическом плане. Жалобу пишите в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Вы платите как платили, не вдаваясь во всякого рода советы. Это наверняка коллекторы. Если подадут в суд, заявите в суде ходатайство о снижении штрафных санкций, на основании ст. 333 ГК. Удачи.