Брат подал заявление в суд по исключению имущества (дома) из состава наследства, так как считает дом своим.

• г. Омск

Я принимаю наследство по завещанию на всё имущество умершего мужа. В имуществе мужа есть часть дома, принадлежащий ему, есть свидетельство о гоударственой регистрации на право собственности. У брата мужа тоже есть свидетельство на эту часть дома, но под другим кадастровым номером, но по тому же адресу. Брат подал заявление в суд по исключению имущества (дома) из состава наследства, так как считает дом своим. Я на дом не претендую, в наследство его не заявляла. Хочу предложить брату заключить мировое соглашение. Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лара!

Вы можете в суде заключить мировое соглашение. Предложите брату мужа проект мирового соглашения. Предложить можете как на судебном заседании, так и во внесудебном порядке. Если договоритесь, суд своим определением утвердит его.