Может ли банк или коллекторское агентство наложить запрет на выезд за границу?

• г. Калининград

Может ли банк или коллекторское агентство наложить запрет на выезд за границу?

Ответы на вопрос (4):

Александра, добрый день.

Банк или коллекторские агентства не имеете таких полномочий, как накладывать арест на выезд за границу.

Такими полномочиями обладает только судебный пристав и только после решения суда. Всего хорошего.

Банк или коллекторское агентство не могут запретить должнику выезд за границу. Такое право предусмотрено только у судебного пристава.

Нет, банк или коллекторское агентство (тем более) не могут налагать никаких запретов на выезд за границу. Это право судебного пристава-исполнителя по находящемуся у него исполнительному производству и при сумме долга - ранее было 10.000 руб., а в настоящее время 30.000 руб.

Нет, не могут, такими полномочиями обладает только судебный пристав при наличии у него в производстве исполнительного производства в отношении Вас.