Имеют ли приставы право описывать имущество за неуплату банку кредита если я безработная а доход наш ниже минимальной?

• г. Воронеж

У меня есть неоплаченный кредит взятый 3 года назад, неоплатила потомучто стала безработной. У меня 3 несовершеннолетних детей, один ребенок до года. Проживаем с мужем на сьемной квартире, прописаны в доме свекрови. Имеют ли приставы право описывать имущество за неуплату банку кредита если я безработная а доход наш ниже минимальной? И имеют ли право приставы описывать имущество свекрови по прописке?

Ответы на вопрос (1):

Елена, ваша проблема решается путем подачи в суд вынесший решение заявления о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли приставы право описывать имущество за неуплату банку кредита, если в квартире прописаны ещё 2 человека, кроме того, кто брал кредит?

Я развелся с женой, но до развода мы взяли кредит (она является созаемщиком) на покупку дома. Дом не в залоге. Кредит нам не разделили - а жена отказывается платить. По кредиту набежали проценты. В доме я не живу. Дом в долевой части. Двое несовершеннолетних детей - тоже в долевой части. У меня есть машина - она в залоге другого банка. Имеет ли право банк (по кредиту дома) или приставы арестовать машину за неуплату кредита или ее изъять в счет погашения кредита? Может ли банк изъять для реализации и погашения кредита дом где проживают дети? Как заставить бывшую жену платить 50% от кредита? Алименты она получает. Раздела имущества не было. Заранее благодарен!

Мы с женой проживаем и прописаны в квартире своих несовершеннолетних детей. На данный момент мы имеем неоплаченный кредит в банке, по которому принято решение суда о взыскании. Вопрос, могут ли (имеют право) судебные приставы наложить арест на имущество находившееся в квартире где мы проживаем, если таковая принадлежит не нам.

И если могут, то есть ли способы избежать ареста?

У меня есть родной брат, у него имеются неоплаченные кредиты в Банке (как выяснилось сейчас). мы проживаем с семьей в частном доме, который по дарственной перешел мне в наследство. Раньше брат был прописан также в этом доме, но с недавних пор он выписался. Месяц назад моему мужу стали поступать звонки с Банка о неоплаченных кредитах моего брата, хотя мы о них даже не знали, и поручителями нигде не проходили. Сотрудники Банка угрожают моему мужу и говорят, что придут к нам в дом описывать имущество. Мы им сообщаем, что по данному адресу брат мой не проживает и ни о каких кредитах мы не знаем. Но сотрудники Банка продолжают звонить и угрожать описью имущества. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли подать жалобу в Прокуратуру на сотрудников Банка? Имеют ли право они приходить в наш дом и описывать имущество, если брат в доме не прописан? Спасибо.

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество в доме за кредит, если кредитор просто в данном доме прописан. И в качестве поручительства кредита имеется другое здание.

У меня такой вопрос. Мой сын проживает отдельно от меня, но прописан вместе со мной взял кредит, а выплачивает его с большими задержками. При этом банк периодически меня донимает звонками с угрозами что приедут приставы и опишут имущество на сумму его кредита. Я не поручитель, а номер моего телефона и адрес дал сын как место прописки. Сын не проживает дома уже более 5 лет. Я уже его и ругала да толку. Самой кредит его гасить нет денег и боюсь что угрозы банка могут осуществиться У меня на иждивении есть еще один ребенок. Посоветуйте, пожалуйста как поступить и имеют ли право приставы описывать мое имущество из-за чужего кредита. Спасибо.

Имеют ли право приставы описывать имущество если я не прописана в доме, но там прописан супруг и дочка, а дом принадлежит свекрови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит по кредиту, у меня также нет денег на оплату его кредита, т.к. выплачиваю свои, согласия на его кредит не подписывала, живем в квартире старшей дочери прописаны мы с мужем и еще 2 наших ребенка (сама дочь прописана в квартире своего мужа). Звонили из банка что придут приставы описывать имущество, в связи с этим вопрос, как избежать описи имущества внутри квартиры (мебель, техника и т.п.)

Мы с мужем проживаем в квартире свекрови, где прописан только муж и она. Вместе с нами проживает наш совместный ребёнок 4-х лет. Проживаем в её квартире почти 4 года. Я и ребёнок прописаны в области в частном доме моего отца. Сейчас дело идёт к разводу. Скажите, пожалуйста, имеют ли право муж и свекровь выгнать меня с ребёнком из квартиры? И какие права вообще я имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение