Как защитить себя и имущество - правовые аспекты второго брака и выплаты алиментов для ребенка от первого брака

• г. Сибай

Я вторая жена, мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, но бывшей жене все время чего то не хватает и она надоедает судебным приставам с требованием проверить есть ли у нас что-нибудь ценное. А что делать мне и нашим детям не уже ли нет не каких законов защищающие нас и имущество. Или мне все покупки оформлять только на себя и через натариуса. И имееют ли она право постоянно вмешиваться в нашу семью? При этом сама она создает свою новую семью и мужу видеть ребенка не дает. Спасибо вам большое.

Ответы на вопрос (1):

Если муж платит регулярно без задержек установленные решением суда алименты, то приставы вообще не имеют право "лезть" к Вам. если же Ваш муж уклоняется от уплаты либо платит не полностью, то Вам прийдется смириться с частым общением с приставами. В этом случае жалобы и обращения в ним матери ребенка вашего мужа вполне законны. Она не вмешивается в Вашу жизнь, она защищает законными способами интересы своего ребенка.