Центр финанс выдал микро займ без документов и в состоянии алкогольного опьянения - были ли они вправе так поступить?

• г. Санкт-Петербург

Муж взял микро займ в Центр финанс 5000. Он был в состоянии очень сильного алкогольного опьянения. И без документов. Раньше брали там деньги, отдавали. У них была ксерокопия паспорта его. Имели ли они право давать микро займ, человеку который на ногах не стоит?

Ответы на вопрос (3):

Это их личное дело, они как правило не особо интересуются состоянием человека, который берет займ, потому что все риски покрывают конские проценты.

Здравствуйте!

Это дело МФО давать займ или нет. Вы сейчас вряд ли сможете доказать, что Ваш муж при получении займа был пьян..

При подобных ситуациях рекомендую разводиться.

Если развод по каким либо причинам нецелесообразен, то рекомендую - составлять соглашение о разделе имущества (брачный договор).

что бы избежать в будущем проблем по утрате имущества и денег, от "глупого" поведения нетрезвого мужа.