Вопрос по дренажной канаве между участками. Кто должен заниматься ей прочисткой? Правление или собственники участков?

• г. Москва

Вопрос по дренажной канаве между участками. Кто должен заниматься ей прочисткой? Правление или собственники участков?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу очистка дренажной канавы осуществляется собственниками земельных участков, правление данным вопросом не занимается, если это не установлено уставом.