Столкновение со скоростью - как получить полную страховую выплату за повреждения Хёндай Элантра 2012 года?

• г. Ростов-на-Дону

В припаркованную нашу машину Хёндай Элантра 2012 г. на большой скорости въехал таксист и вмял весь багажник. Вся задняя часть машины разбита. Машина у нас была в очень хорошем состоянии, а теперь... Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить, чтобы страховая выплатила нам такую сумму, которая покрыла бы все затраты на ремонт? Надо нанимать независимого оценщика? Наша страховка осаго оформлена в декабре 2016 года. Ремонт в серв. Центре страховщиков нам не положен? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Если оценка ущерба, произведенная страховой компанией Вас не устроит, то Вам конечно нужно сделать независимую экспертизу ущерба и требовать данную сумму через суд.

Спросить
Пожаловаться

А как узнать приблизительно точную сумму ущерба машины?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Стоимость ущерба может оценить независимая экспертиза. Обычно они уже при первом обращении и осмотре автомобиля могут сказать приблизительную стоимость. Ремонт на СТО даже если он положен очень далек от идеала лучше уж получать возмещение деньгами. Если страховая не выплатит всю сумму Вы можете обратиться в суд где взыскать недоплату, неустойку, а также штраф 50% от присужденной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Чтобы узнать приблизительную стоимость ремонта заедьте в автосервис и лучше не в один. По поводу оценки, когда страховая направит Вас к оценщику и они оценят стоимость ущерба, смотрите сами, если она будет ниже реальной, той которую просят в сервисе, можете сделать независимую оценку и оспаривать в судебном порядке, независимую оценку лучше сразу делать в бюро судебной экспертиза, они работают на коммерческой основе.

Спросить
Пожаловаться

26 декабря 2015 года в мою припаркованную машину въехала машина, водитель машины скрылся с места дтп. мною были вызваны гаишники, всё запротоколировали вопрос у меня в том могу ли я получить деньги за повреждение машины со страховки?

Машина у меня 2006 г матиз страховка оформлена в росгострах?

После рассмотрения дела, моя страховая компания дает добро на ремонт машины. В сервисном центре KIA специалист сделал дефектную ведомость на ремонт машины, сказав при этом, что запчасти на машину придут не раньше февраля 2012 г. (добавлю, на машине без ремонта ездить нельзя, но в машине нуждаюсь по работе), так как много заявок на ремонт. Подскажите, пожалуйста, существуют ли по закону какие-то сроки, в которые сервисные центры обязаны осуществить поставку запчастей и выполнить ремонт машины. Спасибо.

Помогите, пожалуйста! Я сегодня виежджала со двора на машине мужа и ударила припаркованую чужую машину (она еще новая, на транзитных номерах) . Как лутче поступить? Владельцам машины я сказала что оплачу ремонт, так как я была виновата ( (Что делать со страховыми компаниями чтобы хоть какието деньги вернули? Наша машина застрахована. Спасибо.

28 июля 2007 г. наша машина попала в ДТП. Следуя к месту назначения, мы пропускали поток машин идущих по главной дороге. С большой скорость с зади в нас врезается другая машина и наша машина отлетает на растояние 15 метров в сторону. ГАИ полностью подтвердила вину врезавшейся в нас машины. Как положено мы заполнили все документы для выплаты страховки. 30 июля погнали машину для осмотро в стаховую компанию виновного лица. Страховая компания осмотрев машину заявила что оплатит нам только 50% стоимости ремонта т. к. машина 2001 года. Они ссылаются на год выпуска и якобы износ кузова. Вправе ли они это сделать и как быть нам, постродавшим? В стаховке еще указывается о возмещении товарного вида машины, что это означает?

В феврале 2009 г произошло ДТП при участии 3-ох машин. Авария, что называется паровозик, друг за другом. Наша машина была по середине. Машина была полностью застрахована, т.е. ОСАГО и КАСКО. Приехала ГАИ составила протокол, признали обоюдную вину нас и того водителя, который в нас въехал. Ремонт нашей машины оплачивала наша страховая компания. Повреждения у нас и у машины, которая в нас въехала, были незначительными. Сейчас (август 2011 г) пришло письмо о взыскании долга от коллекторного агенства (Морган энд Стаут) об уплате астрономической суммы долга (103 000.00 руб!). В письме написано, что часть ремонта третьей машины (общий ремонт 3-его участника аврии был насчитан аж на 221 000.00!) оплатила страховая компания, а остальную часть должны оплатить мы этому агенству по взысканию долгов. Помогите, пожалуста, какие наши действия? Что делать? Куда обращатся? Очень надеемся на вашу помощь в консультации. Заранее благодарим!

Могу ли я подать в суд на виновника дтп? У меня ОСАГО. Моя машина стояла на обочине, в машине оставался 3-х летний ребенок. Населенный пункт, недалеко знак ограничений 40 км. На большой скорости в нашу машину сзади въехал джип Хонда. От удара машины протащило пять метров и наша машина дополнительно врезалась в столб. У нашей машины значительные повреждения сзади и спереди. У ребенка ушиб головы без сотрясения - 4 дня пролежал в больнице под капельницами. Как правильно возместить моральный ущерб? Также машина должна была скоро продаться (имеются объявления на различных сайтах) и как возместить полный ремонт и утраченный товарный вид? Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по поводу гарантийного обслуживания машины. После ДТП наша машина нуждается в ремонте, срок гарантии на машину еще не истек. Страховая компания (страховка КАСКО) определила сама фирму-автосервиса, которая не является официальным представителем компании-изготовителя машины. После ремонта не снимут ли нашу машину с гарантийного обслуживания, если мы ее отремонтируем не у официального представителя?

Спасибо!

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право ездить на машине, если поврежден задний бампер и задняя часть багажника (багажник закрывается, фонари целы, ходовые качества не ухудшились)? Не могу отремонтировать машину, потому что страховая компания до сих пор (уже семь месяцев) не провела экспертизу и не выплатила страховку. Все документы (ОСАГО, ТО и т.д.) в порядке. Есть справка от ГИБДД о повреждениях ("приложение №11") от 18.09.04. Ответьте, пожалуйста - очень нужна машина!

Заранее благодарю!

Я первый стоял на светофоре, за мной еще машина. В итоге в машину за мной въехала еще машина, а машина за мной въехала в меня. У меня помят багажник, разбиты бампер и фонари, а в машине за мной все тже самое, только сильней помято плюс у пассажира на заднем сиденье перелом ноги, ребер и ушибы. Нам обоим должна возместить компания того, кто изначально въехал в машину за мной или мне должна страховая машины за мной платить? И если одна компания, то как распределятся выплаты, ведь есть еще человек пострадавшийц, выплаты равные будут?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение