Столкновение со скоростью - как получить полную страховую выплату за повреждения Хёндай Элантра 2012 года?

• г. Ростов-на-Дону

В припаркованную нашу машину Хёндай Элантра 2012 г. на большой скорости въехал таксист и вмял весь багажник. Вся задняя часть машины разбита. Машина у нас была в очень хорошем состоянии, а теперь... Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить, чтобы страховая выплатила нам такую сумму, которая покрыла бы все затраты на ремонт? Надо нанимать независимого оценщика? Наша страховка осаго оформлена в декабре 2016 года. Ремонт в серв. Центре страховщиков нам не положен? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Если оценка ущерба, произведенная страховой компанией Вас не устроит, то Вам конечно нужно сделать независимую экспертизу ущерба и требовать данную сумму через суд.

А как узнать приблизительно точную сумму ущерба машины?

Добрый день. Стоимость ущерба может оценить независимая экспертиза. Обычно они уже при первом обращении и осмотре автомобиля могут сказать приблизительную стоимость. Ремонт на СТО даже если он положен очень далек от идеала лучше уж получать возмещение деньгами. Если страховая не выплатит всю сумму Вы можете обратиться в суд где взыскать недоплату, неустойку, а также штраф 50% от присужденной суммы.

Здравствуйте! Чтобы узнать приблизительную стоимость ремонта заедьте в автосервис и лучше не в один. По поводу оценки, когда страховая направит Вас к оценщику и они оценят стоимость ущерба, смотрите сами, если она будет ниже реальной, той которую просят в сервисе, можете сделать независимую оценку и оспаривать в судебном порядке, независимую оценку лучше сразу делать в бюро судебной экспертиза, они работают на коммерческой основе.