У меня вопрос. Может ли оформить опекунство инвалид 2 группы над инвалидом 1 группы?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Инвалид второй группы может быть опекуном, Пункт 2 статьи 35 ГК РФ дает исчерпывающий перечень лиц, которые ни при каких обстоятельствах не могут быть опекунами и попечителями: не достигшие 18 лет, недееспособные, а также лишенные родительских прав.