Начисляется ли северная надбавка пои работе на 0.5 ставки. Включается ли работа на 0,5 ставки в пенсионный стаж.

• г. Сыктывкар

Начисляется ли северная надбавка пои работе на 0.5 ставки. Включается ли работа на 0,5 ставки в пенсионный стаж.

Ответы на вопрос (4):

При работе по совместительству на 0 5 ставки северные надбавки начисляются на общих основаниях. Работа на неполную ставку входит в стаж для назначения пенсии.

А если работает без совместительства, просто на 0,5 ставки.

Здравствуйте, северный и районный коэффициенты обязательно начисляются на з/п при работе на 0,5 ставки. Стаж входит для назначения пенсии.

Даже если работаете просто на 0,5 ставки, то страховой стаж для назначения пенсии идет. И северная надбавка должна быть начислена на общих основаниях. Удачи.