Брат осужден по статья 159 часть 4 за крупное мошенничество.

• г. Тюмень

Брат осуждет по статья 159 часть 4 за крупное машенничество.

Ответы на вопрос (1):

в настоящее время информации по амнистии 2011 г нет, но брат может воспользоваться федеральным законом от 7 марта 2011 г № 26 фз о внесении изменений в ук рф,, в настоящее время в этой статье нет нижнего предела наказания, в связи с чем он может обратиться с ходатайством о пересмотре приговора в части срока наказания

примерный образец

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

______________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________