Важные вопросы о покупке автомобиля в складчину - правовые аспекты, количество вписанных лиц и необходимые документы

• г. Самара

Хотим купить в автосалоне машину в "складчину" двумя равными долями. Соответственно три вопроса: 1) Можно ли в договор купли-продажи и справку-счет вписать двух покупателей? 2) Сколько человек будет вписано в ПТС? 3)Если вписывают только одного то какие доп документы надо оформить чтобы спокойно пользоваться авто?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте справка счёт и ПТС может быть выписан только на одного человека а как вы уже между собой будете заключать договора о том кто кому передает эти пол суммы и кто как владеет этим автомобилем нужно заключать такой документ у нотариуса.

Здравствуйте.

1)Можно ли в договор купли-продажи и справку-счет вписать двух покупателей?

В договоре купли продажи необходимо указать одного человека.

2) Сколько человек будет вписано в ПТС?

В ПТС будет вписан один человек.

3)Если вписывают только одного то какие доп документы надо оформить чтобы спокойно пользоваться авто?

Никаких документов кроме полиса ОСАГО.

В договоре купли продажи Вы можете прописать обоих покупателей, в ПТС будет внесен только один человек, оформите полис ОСАГО на обоих водителей и пользуйтесь пожалуйста.