Может ли супруга сына жить в квартире, против воли своего собственника

• г. Липецк

Женщина является собственником квартиры. Двое детей, сын и дочь, прописаны в данном жилье. Сын женился. Имеет ли право его супруга проживать в помещении, если собственник против?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Она может проживать в данной квартире только с согласия собственника. Удачи Вам!

Нет, жена сына не имеет никакого права проживать в этом жилом помещении, если собственник квартире будет против это возражать.

Вселить и зарегистрировать постороннего человека на своей жилплощади может только ее собственник. Спасибо за обращение..

Здравствуйте.

Супруга вправе проживать, только с согласия собственника помещения. Собственник вправе выселить в судебном порядке, если она сама не освобождает помещение.